0 %
Заполнить бриф
Обратный звонокзаполните форму ниже, и мы ответим на все Ваши вопросы!
Наша база знаний

Видео и вирусный маркетинг для раскрутки бренда

23.07.2021ADS
Видео и вирусный маркетинг для раскрутки бренда, ARTLanding

Вирусное видео - это инструмент, который широко используется в сети Интернет для продвижения бренда и привлечения трафика на сайт. Профессиональные маркетологи уже давно освоили это прием, и если использовать возможности соц. сетей в тандеме с видеомаркетингом, можно сильно увеличить результативность такой рекламной кампании, получив неограниченный рост продаж.

Первое, что необходимо понять, это то что, глупые видеоролики с маленькими детьми, смешными животным, танцами или сумасшедшими трюками, являются просто развлекательным контентом и не особо подходят для продвижения бренда, хотя такой контент набирает миллионы просмотров в сети.

Лучше обратить внимание на видео, которое точно бьет в цель, в определенную тематику или рыночную нишу. Компания, которая занимается продажей недвижимости или застройщик, может снять увлекательное видео, в котором постарается передать чувство комфорта и уюта от жизни в данном жилом комплексе. Ночному клубу необходимо передать атмосферу в своем заведении, используя хорошую музыку на заднем фоне. А Digital-агенство должно показать примеры и результаты своего труда для известных и влиятельных заказчиков.

Поисковая система Google любит видео с YouTube и часто показывает их в результатах выдачи. Вполне возможно, что качественное видео не только окажется в трендах YouTube, но и войдет в ТОП-10 по тематическим фразам. Это очень важно, ведь в таком случае затраты на создание видео окупятся очень быстро.

Люди все реже смотрят ТВ и все чаще стриминговые сервисы. Запросы на YouTube типа “недвижимость в Киеве” уже давно не редкость и если ваше видео будет достаточно интересным, вы получите многомиллионную аудиторию почти даром.

Возникает правильный и логичный вопрос, как получить трафик на сайт в помощью видео или как привлечь потенциального клиента?

  1. Не стоит в одном видео давать всю информацию и отвечать на все вопросы клиента! Задача видео - заинтриговать, чтобы человек захотел узнать больше и перешел на сайт.
  2. Проведите небольшую акцию, для участия в которой необходимо перейти по ссылке. На сайте опишите все необходимые детали этой акции.
  3. В конце ролика покажите основную контактную информацию и ссылку на сайт. Тоже самое необходимо добавить в описание под видео.
  4. Выкладывайте видео везде, где это возможно, а не только на YouTube. Дополнением будут служить ваши соц. сети - Facebook, Instagram и т.д. Сделайте так, чтобы видео увидели как можно больше пользователей. Если бюджет позволяет, запустите рекламные кампании.

Здесь необходимы базовые знания в психологии. Пока внимание людей приковано к вашему видео, нужно умело рассказать им что делать после просмотра ролика, иначе пользователь просто начнет смотреть другой видеоролик. Но самое главное, нужно создать интересный и продуманный видеоконтент. Вот несколько рекомендаций для создания:

  1. Мозговой штурм с коллегами и клиентами. Соберите всю команду и пусть каждый придумает идею для видео. Лучшую идею помогут выбрать ваши существующие клиенты с помощью опросов в социальных сетях.
  2. Не нужно создавать блокбастер как у Спилберга. Проведите анализ успешных роликов в вашей нише и создайте нечто похожее, но со своей "изюминкой" и отличием. Главная цель видеомаркетинга установить прочную связь с аудиторией. Чтобы знать на кого ориентироваться, достаточно открыть "Тренды" на YouTube и посмотреть, что находится на первых местах. Это и будут идеальные модели для создания вирусного ролика.
  3. Вирусное видео должно иметь развлекательный характер. Если ваш ролик - это сплошная прямая реклама, количество его просмотров будет стремится к 0, а ваша аудитория вас возненавидит. Необходимо развлекать людей, ведь именно за этим они и пришли в социальную сеть.
  4. Все вирусные и популярные видео всегда длятся не больше 5 минут. Такой длительности достаточно чтобы получить максимальный результат не успев надоесть пользователю. Если ваше видео гораздо длинней, сократите его, вырезав все лишнее или разбейте информацию на несколько частей.
  5. Очень важно придумать интригующий заголовок, ведь именно он заставляет открыть тот или иной видеоролик. Заголовок должен цеплять и сразу привлекать внимание потенциального зрителя. Чтобы видео было легче найти, необходимо добавить в заголовок главное ключевое слово. Это позволит поисковым системам рекомендовать ролик к просмотру в поисковой выдаче. Не стоит забывать об описании и хеш-тегах.
  6. Обратитесь к профессионалам за помощью в монтаже. Те ролики, которые вы можете создать самостоятельно с помощью Iphone не обладают должным качеством и смотреть их скорее всего никто не станет.
  7. Запустите рекламную кампанию для своего видео. В YouTube или других соц. сетях она стоит сравнительно недорого, но она позволит сразу же получить первый результат в виде просмотров и переходов на сайт.

После данных действий вам остается лишь смотреть на реакцию вашей аудитории. Читайте комментарии, будьте активны и постоянно анализируйте результаты, это позволит скорректировать стратегию для дальнейшего продвижения с помощью видеомаркетинга. Желаем удачи!

Перейти к выбору публикации